Voici les informations et liens aux horaires et statistiques des tournois de nos équipes participantes :

 

 

Bantam B Chevaliers et Bantam B Pionniers:

Tournoi National Bantam Montréal-Est, du 2 au 8 décembre 2019


Atome A Pionniers:

Tournoi Provincial Atome AHMBEST, du 26 novembre au 8 décembre 2019


Atome A Chevaliers, Atome B Chevaliers et Atome C Chevaliers:

Tournoi provincial Atome La Plaine, du 28 novembre au 8 décembre 2019


Midget BB Chevaliers:

Tournoi provincial Midget St-Marc des Carrières, du 29 novembre au 1er décembre 2019


Pré-Novice Pionniers MAHG-1:

Festival Pré-Novice JSH de Montréal, du 2 au 8 décembre 2019


Novice D1 Chevaliers, Novice D2 Ambassadeurs, Novice D3 Ambassadeurs et Novice D4 Ambassadeurs:

Tounrnoi Novice JSH de Montréal, du 2 au 8 décembre 2019


Pee-Wee A Pionniers:

Tournoi Pee-Wee AHMV, du 2 au 15 décembre 2019


Novice D2 Chevaliers, Novice D3 Chevaliers, Novice D4 Chevaliers et Novice D1 Pionniers:

Tournoi provincial de hockey de Saint-Léonard, du 7 au 15 décembre


Bantam BB Chevaliers:

Tournoi provincial St-Donat/RDP Bantam, du 9 au 22 décembre 2019


Midget BB Chevaliers, Midget A Chevaliers, Midget B Chevaliers et Midget B Pionniers:

Tournoi provincial de hockey de Saint-Léonard, du 9 au 22 décembre 2019


Atome B Pionniers et Atome C Ambassadeurs:

Tournoi provincial NDG, du 13 au 22 décembre 2019


Bantam A Chevaliers:

Tournoi provincial St-Donat/RDP Bantam, du 4 au 12 janvier 2020


Junior A Chevaliers et Junior B Pionniers:

Tournoi provincial Junior Allan Arless de Bedford, du 2 au 5 janvier 2020


Bantam BB Chevaliers et Bantam B Chevaliers:

Tournoi provincial Bantam CLL, du 6 au 12 janvier 2020


Toutes nos équipes Pee-Wee:

Tournoi TOM, du 6 au 20 janvier 2020


Atome BB Chevaliers:

Tournoi Atome CLL, du 11 au 19 janvier 2020


Atome B Chevaliers:

Tournoi provincial Atome PEYO, du 13 au 26 janvier 2020


Atome A Chevaliers:

Classique hivernale St-Zotique, du 14 au 19 janvier 2020


Novice D2 Pionniers, Novice D3 Pionniers et Novice D4 Pionniers:

Tournoi provincial Novice POINTO, du 16 au 26 janvier 2020


Midget B Chevaliers:

Tournoi Midget JSH de Montréal, du 20 au 26 janvier 2020


Pee-Wee BB Chevaliers:

Tournoi national Pee-Wee Anjou, du 20 janvier au 2 février 2020


Atome A Pionniers, Atome B Ambassadeurs et Atome C Pionniers:

Tournoi OHMMN, du 20 janvier au 2 février 2020


Pee-Wee B Pionniers:

Tournoi National Pee-Wee Anjou, du 20 janvier au 2 février 2020


Pee-Wee A Chevaliers et Pee-Wee A Pionniers:

Tournoi provincial NPB Saint-Marc-Des-Carrières, du 22 janvier au 2 février 2020


Pré-Novice Pionniers MAHG-2:

Festival Cobras de La Plaine, les 25 et 26 janvier 2020


Atome A Chevaliers et Atome B Pionniers:

Tournoi provincial Atome St-Raymond, du 30 janvier au 2 février 2020


Pee-Wee B Chevaliers:

Tournoi international Pee-Wee Les Pointeliers, du 3 au 16 février 2020


Atome C Chevaliers:

Tournoi provincial Groupe Yves Gagnon, du 5 au 16 février 2020


Atome A Pionniers et Atome B Ambassadeurs:

Tournoi Provincial Atome Princeville, du 12 au 23 février 2020


Bantam BB Chevaliers:

Tournoi Bantam de Trois-Rivières, du 15 au 19 février 2020


Toutes nos équipes Pré-Novice (MAHG 1 et MAHG 2) participent au

Festival Pré-Novice du HMRPP, les 22 et 23 février 2020


Chevaliers Novice B:

Tournoi provincial Novice Léandre Cayer, du 17 au 24 février 2019

 

 

Partenaires

Bingo Masson 4
Bingo Masson (3)
ICI Sport 2