Plusieurs de nos joueurs sélectionnés au match d'étoiles

 
Voici les joueurs sélectionnés avec leur équipe respective et l'horaire des matchs. Vous pouvez aussi cliquer ICI pour télécharger l'annonce officielle avec l'horaire complet en PDF.
 
Novice A (Le 16 décembre 2018, de 11h00 à 13h00)
Emrick L'Italien, Pionniers
Maxime Beauchamp, Pionniers
Cédrik Légaré, Chevaliers
 
Novice B (Le 15 décembre 2018, de 10h30 à 12h30)
Kenneth Cheikh Ahmed, Pionniers
Étienne Boutin, Chevaliers
Nathan Gagnon, Ambassadeurs
Nicolas DeMontigny, Empereurs
 
Novice C (Le 15 décembre 2018, de 12h30 à 14h30)
Ylan Castonguay, Pionniers
Louis Lavallée, Pionniers
Malik Tall, Chevaliers
 
Atome A (Le 16 décembre 2018, de 13h00 à 15h00)
Hugo Jacques, Chevaliers
Xavier Tremblay, Chevaliers
Mathéo Bernier, Chevaliers
Clément Préfontaine, Pionniers
Arthur Beauchesne, Pionniers
 
Atome B (Le 15 décembre 2018, de 8h30 à 10h30)
Henri Ravenelle, Chevaliers
Xuhao Li, Chevaliers
Nathan Thibault, Chevaliers
Felix Desilets, Pionniers
Maxime Duschesne, Pionniers
Vincent Lafond, Ambassadeurs
 
Atome C (Le 16 décembre 2018, de 9h00 à 11h00)
Olivier Richard, Pionniers
Alexis Gamache, Pionniers
Evan Radaczynski, Pionniers
Alexis Lapointe, Chevaliers
Antoine Bergeron, Chevaliers
 
Pee-Wee A (Le 16 décembre 2018, de 15h00 à 17h00)
Maxime Calon, Chevaliers
Théo Daoust, Chevaliers
Francesco Forlini, Chevaliers
Jérémy Boulais Lavoie, Pionniers
Rafael Cyr, Pionniers
 
Pee-Wee B (Le 15 décembre 2018, de 14h30 à 16h30)
Arnaud Moquin, Ambassadeurs
Noah Cavagnaro Plouffe, Ambassadeurs
Élias Chebbi Achab, Ambassadeurs
Mathieu Fortin, Chevaliers
Louis-Félix Kauza, Chevaliers
Alexandre Blais, Chevaliers
Thomas Bridgman, Pionniers
Nicolas Mollica, Pionniers
 
Pee-Wee C (Le 15 décembre 2018, de 16h30 à 18h30)
Sean-Anthony Marion, Chevaliers
Maxime Cosco, Chevaliers
Amine Guernaoui, Chevaliers
Youssef Bourogaa, Chevaliers
 
Bantam A (Le 16 décembre 2018, de 17h00 à 19h00)
Paul Camus, Chevaliers
Henri Tison, Chevaliers
 
Bantam B (Le 15 décembre 2018, de 18h30 à 20h30)
Achille Croteau, Chevaliers
Antoine Latulippe, Chevaliers
Lucas Fonseca, Pionniers
Volodymyr Litovkin, Pionniers
 
Midget A (Le 16 décembre 2018, de 19h00 à 21h00)
Yohan Lafreniere, Chevaliers
Jody Lee Lambert, Chevaliers
Yannick Bastien, Chevaliers
 
Midget B (Le 15 décembre 2018, de 20h30 à 22h30)
Albert State, Pionniers
Jake Carvahlo, Chevaliers
Antoine Raymond, Chevaliers

Partenaires

Bingo Masson (3)
ICI Sport 2
Bingo Masson 4